En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour assurer le bon fonctionnement de nos services.
En savoir plus

Contacts

Personnes ressources

Par Admin Louisa Paulin, publié le jeudi 9 décembre 2010 18:24 - Mis à jour le dimanche 8 septembre 2019 12:28
ress.png

Année Scolaire 2019-2020

ÉQUIPE DE DIRECTION

  • Chef d’établissement : Mme FERRE
  • Principale Adjointe : Mme MERESSE
  • Directeur SEGPA : M. YERLE
  • Gestionnaire adjointe : Mme FRAPAISE

SECRÉTARIAT DE DIRECTION

  • Mme DJOUBRI

SECRÉTARIAT D'INTENDANCE

  • Mme DARDIGNAC
  • Mme CAMPOS

VIE SCOLAIRE (CPE) [Rubrique Vie Scolaire]

  • Mme BELKHELFA
  • Mme JUHEN

RECEPTION - LOGE

  • Mme FERRANTE

CHEF DE CUISINE [Restauration Scolaire]

  • M. GARCETTE

RÉFÉRENTE DE SCOLARITÉ

  • Mme PERISSE

SANTÉ & SOCIAL [Rubrique Santé-Social]

  • Infirmière : Mme MACIAS Y FERNANDEZ
  • Médecin scolaire : Mme ANDRIEU
  • Assistante sociale : Mme MALARD

PSYCHOLOGUE ÉDUCATION NATIONALE (CONSEILLÈRE D'ORIENTATION)

DOCUMENTALISTE [Rubrique CDI]

  • Mme DEMANGE

FOYER SOCIO-ÉDUCATIF [Rubrique FSE]

  • Président : Mme FLOURENS
  • Trésorière : Mme RECHT
  • Secrétaires : Mme PAYET

AS & U.N.S.S. [Rubrique AS-UNSS]

  • Boxe : M. CAZAUX et M. LEGLISE
  • Football : M. LÉGLISE
  • Natation : Mme HYBOIS
  • Rugby : M. GAZANO
  • Basket-Ball : M. LÉGLISE
  • VTT : M. CAZAUX
  • Multi-activités : M. MARTIN
  • Trésorier : M. MARTIN
  • Secrétaire : Mme FLOURENS

GESTION INFORMATIQUE & ENT
[Rubrique Assistance]

 Les enseignants 2019-2020 :

MATIÈRES
PROFESSEURS
 Allemand
  • Mme LACROUX
 Anglais
  • Mme BARREIRA
  • Mme FABBRO
  • Mme FOURNES KYRYLYSZYN
  • M. JACQUET
  • Mme MATOS
  • Mme TOUJA
 Arts Plastiques
  • Mme GUTIERREZ
  • Mme RODRIGUEZ
 Ateliers SEGPA
  • M. BOUZAT
  • Mme GALY
  • M. MARSAN
Education musicale
  • Mme BOUTIER
  • Mme VERPLANCKE (+ Chorale)
Education physique
et sportive
  • M. CAZAUX
  • M. DELOURME
  • Mme FLOURENS
  • M. GAZANO (+ section Football)
  • Mme HYBOIS
  • M. LEGLISE (+ dispositif AIR)
  • M. MARTIN (+ section Rugby)
  • Mme RENAULT
 Enseignement général SEGPA
  • M. AUBRUN
  • Mme COULOMBEAU
  • M. GUILLOU
  • Mme QUECHON
 Espagnol
  • Mme BOSCHAGE
  • M. NEGRE
  • Mme NICHE
 Français - Latin
  • Mme ARETO
  • Mme FRAYSSE
  • Mme PAYET
  • Mme PORTES
  • Mme RECHT
  • Mme SCANZI
  • Mme VALLIN
 Histoire - Géographie - Education civique
  • M. CHAKORI
  • Mme LAFFONT
  • Mme LE HUEDE
  • M. TANNIERE
  • Mme VALVO
 Mathématiques
  • M. CASTELLA
  • M. ILHE
  • Mme MADELAINE
  • Mme OMS
  • Mme ROUHAUD
  • M. VILLEPELET
Physique - Chimie
  • Mme LEOTIN
  • Mme SOLIS
Recherche documentaire - CDI
  • Mme DEMANGE
Sciences de la
Vie et de la Terre
  • M. GABRIEL
  • Mme GOMILA-GALACHE
  • M. GORGUES
 Technologie
  • M. RESCHILD
  • M. STRULLU

  Les Professeurs Principaux 2019-2020 :

CLASSES
PROFESSEURS PRINCIPAUX
6ème 1 SEGPA M. AUBRUN
6ème 2 M. AUBRUN
6ème 3 Mme FLOURENS
6ème 4 Mme VALLIN
6ème 5 M. CASTELLA
6ème 6 Mme PORTES
6ème 7 M. GORGUES
6ème 8 M. STRULLU
6ème 9 Mme ARETO
 
5ème 1 SEGPA Mme QUECHON
5ème 2 Mme QUECHON
5ème 3 Mme BARREIRA
5ème 4 Mme TOUJA
5ème 5 M. ILHE
5ème 6 Mme HYBOIS
5ème 7 M. JACQUET
5ème 8 Mme FRAYSSE
 
4ème 1 SEGPA M. GUILLOU
4ème 2 SEGPA M. GUILLOU
4ème 3 Mme NICHE
4ème 4 M. MARTIN
4ème 5 Mme VERPLANCKE
4ème 6 M. LEGLISE
4ème 7 M. GAZANO
4ème 8 M. CHAKORI
 
3ème 1 SEGPA Mme COULOMBEAU
3ème 2 SEGPA Mme COULOMBEAU
3ème 3 Mme GOMILA
3ème 4 Mme RECHT
3ème 5 Mme VALVO
3ème 6 Mme PAYET
3ème 7 Mme LAFFONT
3ème 8 Mme LE HUEDE