En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour assurer le bon fonctionnement de nos services.
En savoir plus

CROSS 2017

Résultats 5ème

Par OLIVIER LEGLISE, publié le samedi 30 septembre 2017 09:32 - Mis à jour le lundi 9 octobre 2017 16:45

 

La classe de 5ème3 - Vainqueur du Cross 5ème 2017 

 

Reportage réalisé par "la bande à Louisa" 

Podium filles 5ème 2017

Classement N°Dossard Nom  Prénom  Classe  S Catégorie
1 5616 HILLEBRAND Mathilde 5EME6 F Benjamin 2 F
2 5201 AGUILERA Laora 5EME2 F Benjamin 2 F
3 5705 BUISINE Maïna 5EME7 F Benjamin 2 F
4 5318 LAVOIX Melissa 5EME3 F Benjamin 2 F
5 5306 BUREAU Julia 5EME3 F Benjamin 2 F
6 5520 GRELIER Fallon 5EME5 F Minime 1 F
7 5512 DELGADO DRAGO Naomi 5EME5 F Benjamin 2 F
8 5505 BENAMAR Safia 5EME5 F Benjamin 2 F
9 5105 EL IDRISSI Ouissal 5EME1 F Minime 1 F
10 5730 VERGER Lou 5EME7 F Benjamin 2 F
11 5729 TERRISSE Clémence 5EME7 F Benjamin 1 F
12 5628 VILLACRECES Ilona 5EME6 F Benjamin 2 F
13 5420 MINNEBOO Cloé 5EME4 F Benjamin 2 F
14 5205 AVOUAC-CAVÉ Jade 5EME2 F Benjamin 2 F
15 5324 PERROCHEAU Mariette 5EME3 F Benjamin 2 F
16 5502 AMEZZIANE Soukaina 5EME5 F Benjamin 2 F
17 5427 TAJAN Chloé 5EME4 F Benjamin 2 F
18 5225 NOYEE Margaux 5EME2 F Benjamin 2 F
19 5720 ONA AWORET Eliane 5EME7 F Benjamin 2 F
20 5709 FAHEM Ilhem 5EME7 F Benjamin 2 F
21 5216 EJARQUE Abigaëlle 5EME2 F Benjamin 1 F
22 5609 BURGUBURE Inès 5EME6 F Benjamin 2 F
23 5526 ROUSSIN--LE FRIANT Anaïs 5EME5 F Benjamin 2 F
24 5614 GAMBINO Alexia 5EME6 F Minime 1 F
25 5725 RGABI Meriem 5EME7 F Benjamin 2 F
26 5723 PRUVOST--KARST Jade 5EME7 F Benjamin 2 F
27 5207 BAALI Lahlia 5EME2 F Benjamin 2 F
28 5210 BERRIER-MALEPLATE Inji 5EME2 F Benjamin 2 F
29 5316 JOLY Eloïse 5EME3 F Benjamin 2 F
30 5507 BOENE- Lou-Anne 5EME5 F Benjamin 2 F
31 5423 PEIXOTO Elsa 5EME4 F Benjamin 2 F
32 5428 VERRON Clarrissa 5EME4 F Benjamin 2 F
33 5721 OUAR Isra 5EME7 F Benjamin 2 F
34 5325 PIERSON Flavie 5EME3 F Benjamin 2 F
35 5321 MONTIES Clara 5EME3 F Benjamin 2 F
36 5625 RUBIO-ELAGOUN Shaena 5EME6 F Benjamin 2 F
37 5615 GARCONNET Inès 5EME6 F Minime 1 F
38 5401 ACAR Sarah 5EME4 F Benjamin 2 F
39 5701 ASAITIE Rida 5EME7 F Benjamin 2 F
40 5413 JALEME Tessa 5EME4 F Benjamin 2 F
41 5726 RIRI Sara 5EME7 F Benjamin 2 F
42 5116 SERRES Océane 5EME1 F Minime 1 F
43 5612 DIAS Jescimel 5EME6 F Benjamin 2 F
44 5621 MORILLO ORTEGA Maria Esther 5EME6 F Benjamin 2 F
45 5114 PRIOUL Malorie 5EME1 F Minime 1 F
46 5109 LERCH Juliana 5EME1 F Minime 1 F
47 5326 PINSON Lea 5EME3 F Benjamin 2 F
48 5228 TURPIN Manissa 5EME2 F Benjamin 2 F
49 5108 JOSEPH--JOURDA Romane 5EME1 F Benjamin 2 F
50 5314 ENNEGADI Iness 5EME3 F Minime 1 F
51 5302 BENESCHI Kaena 5EME3 F Minime 1 F
52 5112 MUSENGA Jennifer 5EME1 F Minime 1 F
53 5102 CECCHINATO Cynthia 5EME1 F Minime 1 F
54 5603 BELGHIT Jenah 5EME6 F Benjamin 2 F

 

Podium garçons 5ème

Classement N°Dossard Nom  Prénom  Classe  S Catégorie
1 5408 BRUNET Pierre 5EME4 G Benjamin 2 G
2 5519 GONZALEZ Mathieu 5EME5 G Benjamin 2 G
3 5704 BOUCHAKOR Dayan 5EME7 G Benjamin 2 G
4 5328 ROAUX Maxime 5EME3 G Benjamin 2 G
5 5304 BLANC Mathis 5EME3 G Benjamin 2 G
6 5425 SAAL Nassim 5EME4 G Benjamin 2 G
7 5204 AURICANE Arthur 5EME2 G Benjamin 2 G
8 5405 BARREIRA -- BONZOM Martin 5EME4 G Benjamin 2 G
9 5714 KUBIEC Victor 5EME7 G Benjamin 2 G
10 5521 LAFONT Titouan 5EME5 G Benjamin 2 G
11 5421 MOSSET Pierre-Alexandre 5EME4 G Benjamin 2 G
12 5309 DA SILVA LOPES FERNANDES Iuri 5EME3 G Benjamin 2 G
13 5523 ONA AYENWET Charles Edouard 5EME5 G Benjamin 2 G
14 5412 HOCINE Sacha 5EME4 G Benjamin 2 G
15 5722 PARRA Samuel 5EME7 G Benjamin 2 G
16 5403 AVRIL Alexian 5EME4 G Benjamin 2 G
17 5305 BORES Vincent 5EME3 G Minime 1 G
18 5624 ROUCHON Louison 5EME6 G Benjamin 2 G
19 5320 MIRAD Salah 5EME3 G Benjamin 2 G
20 5217 ESPARBES Thibaut 5EME2 G Benjamin 2 G
21 5626 SOLTERMANN Alexis 5EME6 G Benjamin 2 G
22 5717 LIAZIDI Kenzi 5EME7 G Benjamin 2 G
23 5409 CHABAGNO Jonas 5EME4 G Benjamin 2 G
24 5514 EDDERDOUR Haroun 5EME5 G Benjamin 2 G
25 5220 LAGOURGUE Maxence 5EME2 G Benjamin 2 G
26 5511 DEGAT Aymeric 5EME5 G Benjamin 2 G
27 5618 LAGANNE Clément 5EME6 G Benjamin 2 G
28 5329 SCHLUK Ethan 5EME3 G Benjamin 2 G
29 5606 BOUNNIT Yacine 5EME6 G Benjamin 2 G
30 5311 DELCHIE Theo 5EME3 G Benjamin 2 G
31 5214 DANDINE Matéo 5EME2 G Benjamin 2 G
32 5718 LORIOU--ZANZI LETELIER Cyriann 5EME7 G Benjamin 2 G
33 5610 CHAOUI Amine 5EME6 G Benjamin 2 G
34 5422 OUAHA KABOURI Abdelkarim 5EME4 G Benjamin 2 G
35 5414 LANABI Marouane 5EME4 G Benjamin 2 G
36 5504 BA Ibrahima 5EME5 G Benjamin 2 G
37 5206 AZAM Tom 5EME2 G Benjamin 2 G
38 5604 BENAMAR Ymed 5EME6 G Minime 1 G
39 5617 HOARAU Enzo 5EME6 G Benjamin 2 G
40 5319 MICHEAU Mathias 5EME3 G Benjamin 2 G
41 5301 AZAM Louis 5EME3 G Benjamin 2 G
42 5410 CHOCHON Quentin 5EME4 G Benjamin 2 G
43 5307 CAMARA Namann 5EME3 G Benjamin 2 G
44 5313 DUBOIS Antoine 5EME3 G Benjamin 1 G
45 5213 CROUX Benjamin 5EME2 G Benjamin 2 G
46 5713 KPOYIZOUN Kylian 5EME7 G Benjamin 2 G
47 5608 BOUVIER--ANTUNES Matteo 5EME6 G Benjamin 2 G
48 5620 MANON Chris 5EME6 G Benjamin 2 G
49 5107 FESTINO Kylian 5EME1 G Minime 1 G
50 5111 MATHYS Diego 5EME1 G Minime 1 G
51 5315 GBODOSSOU Yvan 5EME3 G Benjamin 2 G
52 5404 BARBA Mattéo 5EME4 G Benjamin 2 G
53 5322 MOUDJARI Imad 5EME3 G Benjamin 2 G
54 5317 KELOUILI-SEVERAN Malik 5EME3 G Benjamin 2 G
55 5613 GAILLARDO Tom 5EME6 G Benjamin 2 G
56 5601 ABADIE Nicolas 5EME6 G Benjamin 2 G
57 5429 YESTE Mathys 5EME4 G Benjamin 2 G
58 5622 NGOH Ethan 5EME6 G Benjamin 2 G
59 5501 AGUILAR Rayan 5EME5 G Benjamin 2 G
60 5710 HEQUET Brandon 5EME7 G Minime 1 G
61 5424 ROUJA Enzo 5EME4 G Benjamin 2 G
62 5417 LUCCHESE Romain 5EME4 G Benjamin 2 G
63 5406 BEGUE -- DOTTOR Arnaud 5EME4 G Benjamin 2 G
64 5515 EL AMRI Ayoub 5EME5 G Benjamin 2 G
65 5223 MUZET Mathieu 5EME2 G Benjamin 2 G
66 5702 BADAR Gaël 5EME7 G Benjamin 2 G
67 5522 NEDELCU Léonard 5EME5 G Benjamin 2 G
68 5627 VALLEE Morgan 5EME6 G Benjamin 2 G
69 5407 BRAGA Lucas 5EME4 G Benjamin 2 G
70 5113 OUMNOUB Samir 5EME1 G Minime 1 G
71 5215 DE FREITAS Rémy 5EME2 G Benjamin 1 G
72 5212 CLAVERIE Dimitri 5EME2 G Benjamin 2 G
73 5224 NOVAIS GOMES Nathan 5EME2 G Benjamin 2 G
74 5101 BAYLAC Enzo 5EME1 G Minime 1 G
75 5426 SABATIER Lucas 5EME4 G Benjamin 2 G
76 5525 RECHT Nicolas 5EME5 G Benjamin 2 G
77 5104 COUZINIER--MICELLO Melvin 5EME1 G Benjamin 2 G
78 5203 ARMENGAUD Rémi 5EME2 G Minime 1 G
79 5323 OUINDI Jibril 5EME3 G Benjamin 2 G
80 5513 DHAÏKHI Enzo 5EME5 G Benjamin 2 G
81 5602 AZAOUMI Zyad 5EME6 G Benjamin 2 G
82 5115 RUBIO Romain 5EME1 G Benjamin 2 G
83 5619 LOURENCO Matthieu 5EME6 G Benjamin 2 G
84 5226 PLAZIAT Stéphane 5EME2 G Benjamin 2 G
85 5524 PORTOLES Evan 5EME5 G Benjamin 2 G
86 5222 MARTIN Steven 5EME2 G Benjamin 2 G
87 5221 LANDAIS Paul 5EME2 G Benjamin 2 G
88 5509 CONDIS Valentin 5EME5 G Benjamin 2 G
89 5528 SIDI Soulaimana 5EME5 G Benjamin 2 G
90 5516 EL OUAER Fadi 5EME5 G Benjamin 2 G
91 5724 QUESSADA Jérémy 5EME7 G Minime 1 G
92 5517 ELAID Lounis 5EME5 G Benjamin 2 G
93 5703 BAPTISTA Enzo 5EME7 G Benjamin 2 G
94 5303 BENRAMDANE Mohamed 5EME3 G Benjamin 2 G
95 5711 JOAQUIM-CASTAY Dylan 5EME7 G Minime 1 G
96 5712 KACED Kamel 5EME7 G Benjamin 2 G
97 5211 CABANNE Clément 5EME2 G Benjamin 2 G
98 5706 CAMBOULIVES Kyliann 5EME7 G Benjamin 2 G
99 5510 DAVID Yvann 5EME5 G Benjamin 2 G
100 5506 BERNARDO MARQUES Diogo 5EME5 G Minime 1 G
101 5707 COSTA--ALBERTIN Alexandre 5EME7 G Benjamin 2 G
102 5202 AMARA Ryane 5EME2 G Benjamin 2 G
Pièces jointes
Aucune pièce jointe